среда, 17 апреля 2013 г.

Жилет "Очарование" для моей дони


Жилеточку такую увидела в магазине H&M в прошлом году. Легкая, воздушная и очаровательная  - такие сравнения мне пришли в голову. 

У нас такая же доча, как эта девчонка, любит прыгать, скакать, дурачиться, и постоянно язычок от удовольствия торчит)))

Моё воплощение :

у нас тоже есть малиновый топ, и джинсы ( как без них), поэтому первое фото в образе Н&M





А это колье и браслет вчера сделала наша озорница. Бабуля купила ей бусины и отдала цветочек из ленты.  Рита нанизала все на иголку с резинкой ( была резинка только малинового цвета))))), а я помогла продеть цветочек. Раз, два, три и оригинальное украшение ручной работы готово! ( такие в магазине продают, а ваш ребенок сможет сделать его сам! и  сколько гордости и радости от того, что это сделали ручки вашей малышки!)


Жилет связан из 100 % хлопка, название не знаю, производитель китай, на ощупь как джинс,  но без акрила. Крючок №2. Декорирован атласной лентой.


16 комментариев:

  1. Очаровательная кофточка! а бусики с красной резинкой - просто, но оригинально получилось, это можно взять на заметку)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да уж, слепили из того, что было, но вышло мило, может и носить будет))

      Удалить
  2. Ух тыыы! Какая красота! А схемку попросить можно?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! схемки нет, узор такой : набирала петельки воздушные ряд ( потом лишние распускала) 3 вп подъема в 1 петлю, в 4 петлю - 2 сн, 2 вп, 2 сн, в 7 петлю - 1 сн,1вп, 1 сн ну и так далее.

      Удалить
    2. Ага, спасибо! Более-менее понятно, надо попробовать)

      Удалить
  3. Замечательная жилетка получилась! Да уж, надо бы и мне кроме шапок пробовать потихоньку и такие вещи вязать, вот только я так совсем не умею ) а ты - МОЛОДЕЦ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое! обязательно попробуй, иногда это даже легче, чем шапочку связать)) У тебя тоже много того, чего я не пробовала и не умею, но сильно хочу сделать, плед особенно!

      Удалить
    2. Ирина я поняла что рисунок не трудный так как я чайник в этом деле ещё хотелось бы без сокращений как связать 1 ряд .....если вам не трудно напишите пожалуйста поподробнее бубу вам очень благодарна

      Удалить
    3. Здравствуйте! да, рисунок простой.
      1 ряд воздушные петли. 2 ряд - 3 вп подъема в 1 петлю, в 4 петлю -* 2 столбика с накидом, 2 вп, 2 столбика с накидом, в 7 петлю - 1 столбик с накидом, 1 вп, 1 столбик с накидом *. далее узор повторяем от * до *.

      в 3 ряду вяжем над арочкой 2сн/вп/2сн арочки по 1сн/1вп/1сн и наоборот.

      Удалить
  4. сама что то так и не могу домыслить как

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. все мои фото хранятся в альбоме пикаса, там можно увеличить фото и рассмотреть подробнее https://picasaweb.google.com/103513559707141317847/AKagsJ#5868043083389149474

      Удалить
    2. Ирина спасибо большое вам....я восхищаюсь вашими работами

      Удалить
  5. Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,какая выкройка у жилетки?Вязалось целиком или по отдельности полочка и спинка?Спасибо...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер! я вязала отдельно полочки и спинку. Проймы не оформляла, прямые, только ,окат воротника ( убавки на полочках). А вообще думаю можно вязать и одним полотном, разделив работу дойдя до пройм.

      Удалить
  6. Очень красиво!!! Тоже буду такой вязать)))

    ОтветитьУдалить

Вас также может заинтересовать

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...