пятница, 31 января 2014 г.

Наша детская комната!

Решила показать вам нашу детскую комнату! Тут у нас сплошная ИКЕА ))) Ремонт мы сделали в 2011 году ( точнее сказать преостановили))), довольно свеженький, но наша Мася успела его уже подпортить. Ремонту был год, когда она появилась, ей хотелось играть, бегать по периметру комнат, взбираться на дверные проемы, которые обклеены обоями. В общем косяков достаточно натворила!!! Но тем не менее, она наша самая любимая кошка на свете! 


Основными цветами были выбраны зеленый и розовый, нравится мне очень такое сочетание ! В общем вот наши шкафчики -  дверцы специально распределяла так, чтобы внутри был зеленый, а розовый по краям.

На дверцах наклейки декоретто. Вообще мы с дочей очень сильно любим всякие веселые наклейки -  они у нас везде, очень оживляют интерьер! И еще их всегда можно заменить на другие, или вообще убрать, если надоели. 

Тут  у нас  игры всякие, наборы для лепки, карандаши, книги, коробка с рисунками. 

Вот наша кроватка, вся такая разноцветная и уютная! И опять наклейки...)))
Стол и 1 стул покрашены краской для стен, а вот до второго стула руки у меня так и не дошли. Теперь уже все равно,в этом году мы идем в школу, и  вместо столика появится парта.  На этих выходных мы ее будем покупать, обязательно покажу и расскажу о своих впечатлениях.

Очень удобные ящики для игрушек под кроватью. Вот поближе кроватка:

Бабочка все так и висит на двери... И я уже не уверена, что над кроваткой мы ее повесим, потому что дочка хочет балдахин. Буду думать, искать новое место.


Здесь живут игрушки! Каждый ящик выделен под определенный вид -  пони, резиновые, посуда и т.п. Читала, что ящичков должно быть много, для того чтобы ребенок знал, что у каждой вещи есть свое место! Иногда сложно у нее что-то найти нужное, но она всегда ( почти всегда))) знает, где и что у нее лежит!


тут тоже не обошлось без наклеек)))

Вот такая у нас детская в стиле ИКЕА.  
Хочу заметить, что вопреки многим высказываниям -  мебель достаточно крепкая и качественная, ничего не сломалось у нас! Все очень функционально и удобно! Цветовая гамма разнообразная, можно сделать как яркую детскую, так и спокойную, уютную! Поэтому если вы стоите перед выбором и сомневаетесь  -  отбросьте сомнения и творите!





11 комментариев:

  1. Замечательная детская! Просто рай для маленькой принцессы!
    Мне тоже нравятся такие наклейки - у нас был ростометр на шкафу - сразу оживлял атмосферу!
    Ждем впечатлений и фото о новой парте! Моей старшей в школу в следующем году, но я уже волнуюсь и немного боюсь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Я тоже заглядывалась на ростомеры, но теперь уже подросли. Про парту обязательно напишу, и не только ту, что выберем, т.к. будем выбирать в выставочном зале - многие посмотрю.
      А как же я волнуюсь про школу, не передать словами!!! Мне кажется она еще такая маленькая, и по соображениям, и по росту - мы всего 110 см....

      Удалить
  2. Ира, спасибо за фотографии.
    Как все ярко, красочно, красиво и аккуратно.
    У нас в детской тоже Икея. И я тоже довольна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! до этого серии для детской мне не нравились, цвета уж больно радикальные, синий и красный. А эта очень нравится. Мне кажется им бы еще желтенького добавить))))

      Удалить
  3. чудесная комната)) такая радостная! и столько простора!
    Ириш,тк это сообщение ближнее отпишусь и здесь (писала под фото шапочки с птичкой) надеюсь ты не против по твоей идее я связала нам тоже птичку))))
    http://club.osinka.ru/topic-141117?&start=240
    видишь- как ты зелёным цветом вдохновила)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хотела добавить,нам на 4годика ещё кум подарил Василисе нашей парту ортопедическую. (она имеет наклон,если надо) высота регулируется.очень удобная) в этом году приподняли немного,по краям стола вставки под карандаши ...и тд.

      Удалить
    2. Юлечка, спасибо! Посмотрела вашу шапочку, оставила комментарий - вышло чудесно! смотрится как один комплект и очень дочуре идет!

      Удалить
    3. спасибо большое!!! )))))

      Удалить
  4. Огромное спасибо за такие чудесные фото! Вы ка мысли читали....увидела краешком мебель когода показывали весёлые корзиночки и уж сильно захотелось увидеть эту красоту.Очень красиво и со вкусом. Я тоже много присматривала в этом интернет магазине.Скажите,а мебель деревянная или мдф? Хочу тоже коечто приобрести.Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо большое! Мебель у них и деревянная, и мдф. Можно купить полностью все из дерева натурального. Есть деревянные кроватки, просто покрытые краской. У нас из натурального дерева стеллаж, стол и стулья. Кроватка и шкафы - мдф крашеный. Когда мы покупали нашу кроватку, в коллекции еще не было белой раздвижной, а то взяли бы именно ее. Сейчас на сайте тоже не вижу такой, но она удачная, меняется с ростом и первое время не занимает много места!
      Мне стеллажи очень нравятся - удобно складывать игрушки. У Риты там отдельно украшения лежат, отдельно мебелька мелкая для дома, кухонные принадлежности, ящик с бумагой, пластилином. Дети любят мелкие игрушки - для них там тоже много места!

      Удалить
  5. Спасибо Ириш,значит буду присматривать и своим принцесам.

    ОтветитьУдалить

Вас также может заинтересовать

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...