воскресенье, 9 февраля 2014 г.

Шапочка "Тузик"

У меня сегодня плагиат..
У моей любимой мастерицы Вендулки появилась новая шапочка с аппликацией щенка  -  я не удержалась. Смотрела смотрела на нее, а потом села и давай вязать. Точнее не села, а легла, потому что заболела. Связала за 3 денечка. Аппликацию как всегда по картинке, хотя Вендулка продает шаблоны, где все описано. Но я их ни разу не покупала. В любом случае, там на английском описание , а моих знаний на перевод не хватит.

Связано из Ланосо Алара, хлопок+акрил, аппликация хлопок , крючок 3, бисер, пуговица, ленточка атласная, паетки и подвеска, подклад хлопок 100 %.

Вот что получилось



8 комментариев:

  1. Ириш,чудесный *Тузик* ))) подклад у тебя очаровательный-хлопочек?

    ОтветитьУдалить
  2. Шапка классная! Вот бы МК , как пришить подкладку.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо девочки! подклад - хлопок 100 %, в рубчик. А по мк - смеяться будете))) Я беру шапку, складываю ее пополам как на 1 фото, только ровненько, ушко к ушку. Складываю хлопок ( тянуться должно в ширину) , сверху прикладываю шапку и вырезаю ножницами. Потом делаю еще один вырез вверху, чтоб 4 клина получилось. Вот и весь раскрой! Потом сшиваю на швейной машинке швом зигзаг, лапка для трикотажа. Последний шаг - вставляем подклад в шапку и пришиваю по кругу иголкой с ниткой в ручную, подворачивая немного внутрь. Вот и весь секрет! До недавнего времени вообще ничего не получалось, ни подклад скроить, ни сшить, но все гениальное просто! Лапка трикотажная не тянет ткань, как обычная. Если вы сомневаетесь по глубине подклада ( ширина то тянется в любом случае), сделайте поглубже его, немного, но пока все получалось!

    ОтветитьУдалить
  4. Яркая и веселая! Очень здорово)

    ОтветитьУдалить
  5. Ириш супер шапка! Супер Ира! Супер идея! Я недавно наткнулась на твой блог и уже не могу без него.Заболела твоим творчеством.Спасибо за творчество и вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  6. Мастерицам и описания не надо. Такие у шапочки цвета бесподобные! Браво!

    ОтветитьУдалить
  7. Цвета бесподобно пдобраны. Сплошной позитив.

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо всем большое!!! мне очень и очень приятно!

    ОтветитьУдалить

Вас также может заинтересовать

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...