понедельник, 17 февраля 2014 г.

Собачка "Татошка"

"Кто сказал, что коты и собаки не могут дружить?! Наши еще как могут!  Они самые дружные и веселые, озорные и игривые! Ватрушка и Тотошка -  их даже зовут созвучно. Они вместе играют, гуляют и даже спят рядышком, они просто не разлей вода!" ...

Я связала собачку ( идея Вендулки, не могу остановиться))). Ниточки джинс, крючок 3. Так усердно ее вязала, что под конец сломала крючок))) , у меня такое второй раз случается.  Глазки пришлось тоже связать, т.к. нет пуговиц, временно или навсегда -  посмотрю позже.
Вот он какой, Татошка!   Я решила, что это песик мальчик, а цветочек за ушком -  это для Ватрушечки)



Помните,  в детстве мы так кружились?! Весело было!


Ватрушка и Тотошка под деревцем -  мой маленький волшебный мир!




20 комментариев:

  1. Ириш милая компания получилась! Да ещё и кружатся! Точно как в волшебном мире! Ириш аони какого приблизительно росточка?

    ОтветитьУдалить
  2. Клевые какие! Очень позитивно)))

    ОтветитьУдалить
  3. прикольная компания))) молодчинка,Ириш))

    ОтветитьУдалить
  4. Классные друзья получились.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое всем!!! Зверушки вяжутся довольно легко, но кропотиво все таки, т.к. много цвета разного, мелкие детали. Размер средний))) котик повыше, 19 см, а песик 16,5. Тело сложновато вязать, распускала котика раз 5, с собакой уже легче было. Если кому интересно, голова вяжется сверху вниз ( набрать петли, у меня 48, замкнуть в кольцо и вязать по кругу. Потом делать убавки через нужную высоту, по 6 сбн в каждом ряду.) Тело вяжем снизу вверх, сначала одна нога, нить оборвать, закрепить. Потом вторая нога, не отрывая нити соединяла 4 петли между ног и потом по кругу вязала. Убавки делала на глаз, по 3 петли в ряду. Руки снизу вверх.

    ОтветитьУдалить
  6. Работы Вендулки всегда приводят меня в восторг! Они такие яркие! У вас получилось просто восхитительно!

    ОтветитьУдалить
  7. Ирина, здравствуйте!! Очень красивые у вас работы, восхищаюсь!
    Можно вопрос!? У меня никак не получается связать таким же узором. У вас связано как бы крестообразно. Поискала в инете, не нашла((( может быть у вас есть ссылка на то, как вяжется этот узор? пожалуйста!!!

    ОтветитьУдалить
  8. И еще я так понимаю тело и голова связаны разным узором? тело мне тоже не понятно как связано. Будьте так добры, можно узнать как это вяжется?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо большое! Мне постоянно задают этот вопрос - все связано столбиками без накида. Я вязала крючком 2,7 кажется, плюс я вяжу свободно и у меня само собой так получается. Голова и тело связаны аналогично, снизу вверх. Мне уже даже писали, что я обманываю и что на самом деле как то по другому вяжу и не рассказываю))))))))))))))))

      Удалить
    2. Ириш, ну совсем не походит это на сплошные сбн :(
      выглядит как - стб, воздушная, стб, воздушная* ? нет? :)
      Может быть я сейчас буду очень наглая))) а можно попросить мастер класс?))) просто короткое видео того, как вы вяжите) пожжжжалуйста!!!!

      Удалить
    3. Ириш, прошу прощения) всегда вяжу очень туго, а сейчас попробовала свободно....точно так же получилось как у вас)))))
      НО, вот голова мне все равно кажется как будь-то крестиком связана)))))))

      Удалить
    4. Марина, мне уже даже обидно становится! Я вяжу столбиками без накида, ничего не скрываю, никаких воздушных петель у меня между ними нет. Так уж у меня видно руки устроены, что крестиком выходит.
      Мастер класс не вижу смысла снимать, так как в инете очень много видео о том, как вяжется сбн, ничего нового я не внесу. Я пробовала снимать, но нужен помощник, одной крайне сложно снимать и вязать. Голова вяжется сверху вниз, поэтому вяжите не туго, переверните работу и получится должно как у меня, больше я тут ничем не смогу помочь. ( я вообще в основном только сбн и сн пользуюсь, ну и вп еще. И еще - я крючок держу как ручку, а не как нож, это тоже наверное дает свой отпечаток!)

      Удалить
    5. Ириша, не обижайтесь пожалуйста! Не со зла! Просто у вас действительно золотые руки, и работы получаются идеальные!!! :)
      И спасибо большое за разъяснение!!! :)

      Удалить
  9. Прочитала выше, что голову описывала уже, вяжется все таки сверху вниз, а не снизу вверх, я уже забыла как делала.

    ОтветитьУдалить
  10. Ирина
    Вяжу голову как вы описали, с равномерными убавлениями, голова получается более круглая( в диаметре). А она ж должна быть плоская? Я правильно понимаю? Может это потому что я большую вяжу?
    Спасибо за ответ

    ОтветитьУдалить

Вас также может заинтересовать

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...