среда, 15 мая 2013 г.

Панно "Бабочка"


Как я и писала раньше, планировалась  круглая подушка в той же гамме цветовой, что и предыдущая подушка квадратиками. НО!!! Давно уже я заглядывалась на панно в виде бабочки из блога Екатерины Осиповой  Рыжие рукоделки .  Начала вязать подушку и в голове у меня образовалась картинка в виде этой самой бабочки. Если бы у меня были ткани красивые, да и вообще просто были, я обязательно бы сшила такую. Но т.к. таковых у меня нет, то решила связать. Висеть  бабочка будет над кроватью у дочки, но пока нет веточки, чтоб её повесить, да и нет  гвоздика, на котором будет висеть вся композиция. В связи с этим фото делала на детской кроватке, больше повесить некуда))) 
Нитки 100 % хлопок, 50 гр 125-135 м, марки разные, крючок 2,5, пуговицы. По краю ввязан регилин, с обратной стороны проклеена флизелином для плотности  и придания формы.



По настоянию дочки сделала бабочке ротик


Сплошные кружочки))))


Глазки у неё разные, один голубой, второй зеленый. Смешно, но пока писала первое предложение, вспомнила, что в блоге Костиковой Натальи у её кошки тоже такие разные глаза. Все таки человек -  очень сложное существо, возможно на подсознательном уровне отложилось и воплотилось, а только сейчас заметила ( вспомнила про 25 кадр, или как там его, теперь даже верю..)


куда же без подушки))))))



Как только докуплю все необходимое и повесим, обязательно сделаю еще фотографии )

11 комментариев:

  1. Ой, какой позитив! :) Здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. Интересная идея! видела у Кати эту бабочку, и тоже есть мысли ее воплотить. И вот что удивительно? всегда перекладываю швейные вещи на вязальный манер))) у тут и не подумала...

    ОтветитьУдалить
  3. Ирочка, твои работы восхитительны!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Отличная идея, Ира, за тобой хочеться повторять!!! )))

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина мне очень нравится! Балдею от яркости ваших фотографий! И про глаза забавно получилось :)

    ОтветитьУдалить
  6. У нас кстати сначла круглая подушка появилась а теперь на очереди квадратная, по типу вашей :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, я смотрю твой блог, подушку не нашла( но зато столько всего другого интересного!!!!! кладезь идей!

      Удалить
    2. А я еще не выкладывлаа в блог, хочу сразу обе показать )) квадратная еще в процессе

      Удалить
  7. Спасибо всем большое!!! я уже жду не дождусь приезда мужа из командировки, для проделывания дырки в стене))))) нужно правда еще ветку какую нить найти/купить, задекорировать....

    ОтветитьУдалить
  8. У нас чудесные по цветовой гамме шапочки, просто прелесть! А в связи с бабочкой не могли бы в посоветовать как вы соединяете в круге разные цвета, что не видно переходов? Или ссылку по которой вы это делаете, но опробованную, т.к. я по некоторым уже пробовала - не получается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо большое! По бабочке - в этом случае нитку обрывала каждый раз, и после новый цвет закрепляла и вязала дальше.

      Удалить

Вас также может заинтересовать

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...