понедельник, 3 февраля 2014 г.

Скоро в школу - парта и стул для дони !

Ну вот , как и обещала, посвящаю пост  покупке парты и кресла для дочки. Время летит быстро, вчера дочке было ровно 6,5 лет, а еще через пол года нам стукнет 7 и мы пойдем в школу!
Самая пожалуй важная, нужная и дорогая покупка - это рабочий стол и стул! Мы остановили свой выбор на  парте и кресле, далее расскажу на каких.
Сразу скажу, что выбирая между обычным столом и партой, мы выбрали именно парту. Почему ? -  из-за возможности регулировки высоты стола и наклона столешницы. Рост дочки сейчас 110 см, мелкие мы. К 1 классу надеюсь подрастем, но скорее всего будет 114-116 см максимум. Очень важно, чтобы у ребенка была опора под ногами, когда он сидит за столом, а уровень столешницы был на уровне его груди. Если столешница находится под наклоном, то во время занятий спинка у ребенка будет ровной, у него просто не будет возможности согнуться и лечь на стол.
Покупали парту  и кресло здесь .
Изначально мой выбор упал на парту  Сохо.  Не буду здесь писать особенности каждого стола и стула, о них можно почитать на сайте, буду просто выражать свое мнение и впечатления об увиденном в выставочном зале. Стол классный!  Не купили лишь по причине цены, она в 2 раза выше, чем у нашей парты.

далее с фото :




Потом я выбирала между партами 

Внешне мне больше нравится второй вариант. Но владелица магазина  посоветовала купить 1 вариант, т.к. в нем более устойчивые ножки.  Его мы и купили. У стола есть регулировка высоты, наклона столешницы, выдвижной ящик под канцелярию, крючок для ранца, стационарная полка.


Вторая составляющая нашей покупки -  это кресло. То, что я выбрала на сайте, в реале оказалось глубоким в посадке. В итоге мы перемерили очень много кресел и выделили эти два:  

Оба очень удобны по посадке, поддерживают спинку хорошо. В 1 варианте есть подставка для ног, очень удобная.  Я выбрала 1 вариант, но он тоже был дороже))))  Муж сказал - будем покупать второе, т.к. это оптимальное соотношение цены и качества! Мне оставалось только смириться и согласиться.

Кроме кресла и парты мы купили еще подставку под книги и лампу.

Купили и повезли домой! Дома муж собрал парту и стул, это делается очень легко и быстро!

Теперь у нас вот так в детской:

Парта Кондуктор - 08


Стул  Эрго. Изначально я хотела зеленый стул и  стол с розовой отделкой. Но именно у  этого кресла всего 3 расцветки, и к сожалению в зеленом варианте мне она не понравилась.  Думали заменить стол, но  не получилось,  т.к. в варианте с зеленой отделкой -  столешница из бука, а мы выбирали именно белого/молочного цвета. Поэтому все розовое))))
 Дочка счастлива, что все именно так обернулось)))

вот так регулируется высота сидения и спинки. Внизу видно блокиратор вращения, который скрепляет ось стула и крестовину.


ножки до пола пока не достают, временно используем подставку


И еще несколько фото :




Занимается))))


Буду рада, если кому то помогла с выбором!






5 комментариев:

  1. Интересная парта. А мы своей купили обычный письменный стол и со временем я поняла, что это не самый удачный выбор, стол ей высокий и сидит она за ним как-то криво. Теперь на стул подкладываем подставки, чтобы повыше было. Мы тоже хотели парту купить, но так и не нашли подходящую, в основном их только под заказ делают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, нам самим тоже нравится! Я бы вам посоветовала купить дочке стул и решить эту проблему. И так как у вас стол явно высокий, то стул лучше с подставкой для ног. Цена не маленькая, не спорю, но и стул берем не на 1 день. Я так вообще рассчитываю, что он нам до конца школы хватит))))) По крайней мере кажется он очень крепким! А если без подставки в комплекте, то нужно ее сколотить.

      Удалить
  2. ШИКАРНОЕ, красивое, правильное рабочее место!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за детальную информацию, сейчас как раз мучаюсь выбором, определятся нужно побыстрее - скоро 1 сентября)))

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Ирина! Как вам парта спустя 1,5 года? Хватает рабочего места? Остановилась для сына на этой модели, но вот смущает размер столешницы...

    ОтветитьУдалить

Вас также может заинтересовать

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...