понедельник, 18 ноября 2013 г.

Сейчас вылетит ПТИЧКА!!!


Фотоаппарат! -  Без него не сделать   снимки своих работ, не запечатлеть самые интересные и памятные события вашей жизни. Так почему бы и ему что-нибудь не связать!)
Выбор пал на сову -  очень уж они милые и забавные, и к тому же  птички!  Цвета мои любимые опять таки, веселые и радостные! 
Думаю, это очень полезная штука для фотографов -  детки будут смотреть в объектив, когда это нужно!



А теперь приготовьтесь!!! Сейчас вылетит птичка!



воскресенье, 17 ноября 2013 г.

Шапочка - Зеленый кот


У меня огромный запас ниток! Решила я его уменьшить хотя бы на один моточек))))  Идея шапочки от Саши Мочаловой -  у нее очень красивые работы! Плюс мне хотелось совместить спицы и крючок в одной работе.  Так и появился этот милый котик. Ниточки мерино де люкс, отделка ланосо сафира и джинс, крючок 3, спицы 2,5. Подклад -  флис. 
Шапочка на размер 46-48, в продаже!!!



пятница, 15 ноября 2013 г.

Шапка-ушанка


Второй раз у меня заказывают шапку-ушанку. Первый раз шапочки были для фотосессии, а в этот раз для обычной жизни). Шапка двойная. Снаружи полушерсть мерино де люкс, внутри хлопок/акрил джинс, на отделке травка-стрейч лотос. Крючки 3 и  2.
Шапочка вязалась под комбинезон. Описание мне прислала заказчица, находится  тут . Но я смотрела только на картинку, пропорции у меня свои. Отделочную часть рекомендуют распушить липучкой, у меня не сделан этот пункт, за неимением этой самой липучки.





вторник, 12 ноября 2013 г.

Шапка для мужа



Очень простая шапочка для мужа, вчера связала.
Ниточки твид, 25% шерсть, 72 акрила и 3 вискозы, 100 гр 260 м. Связано в 2 нити на спицах 3,5.  Отдельно хочется про спицы сказать. Одна очень хорошая девочка рукодельница, Инночка, посоветовала мне купить спицы Адди круговые на 40 см, вот такие 

Так вот я купила их и начала вязать. Первые 2 ряда было сложновато, но зато потом  процесс пошел- как песня льется!!!!! Очень рекомендую! Теперь хочу купить себе еще  на 50 см и другого размера. Макушку довязывала на чулочных, как обычно.

 а вот и  простая шапка:



воскресенье, 10 ноября 2013 г.

Птичка-синичка - шапочка для малышки


Готова новая шапочка!!!   Я не вяжу на заказ спицами, но в этот раз мне захотелось))))  Размер шапочки 46/48, нитки пехорка, зимний вариант, спицы 4 чулочные. Аппликация, обвязка из джинса и алары, крючки 2,5 и 2. Внутри подклад из флиса. 

Я люблю такие заказы! Честно говоря цветочки мне уже надоели... А спицами решила связать, потому что нитки толстые )))))) 

Вот она:




Вязалось под слитный комбинезон ДюПаДю, вот такой 


А тут фото костюмчика с инета :) в той же цветовой гамме.


Кулинарное настроение - творожная запеканка

  

Я не очень люблю готовить, но, как говорится, накрыло  немного. Неделю назад испекла творожную запеканку -  чудный рецепт! Получилось очень нежно и вкусно!
Ингридиенты: 
творог 1 кг
сахар 0,7 стакана
яйца 2 шт
изюм 0,5 стакана
сметана 0.5 стакана
манка 0,5 стакана
молоко 0,5 стакана
соль, лимонная кислота
Манку замочить в молоке. Белки отделить от желтков и взбить с сахаром и лимонной кислотой ( на кончике ножа).  Творог смешать с изюмом, сметаной, манкой, желтками. Немного посолить и добавить  взбитые белки с сахаром. Форму для выпечки смазать маслом и обсыпать манкой. Выложить приготовленную массу и выпекать в духовке на 180 град 60 мин.



Вчера делала пиццу, а сегодня  - пироженки! Мои самые любимые - заварные с белковым кремом. Честно говоря,  я на диете)))) Но устоять не смогла и съела парочку....





понедельник, 4 ноября 2013 г.

Три помпона, три цветочка - бирюзовый комплект

Ну вот и готов новый комплект! Писала ранее о сложном цветосочетании, но результатом я осталась довольна. Шарфик в такую дырочку обычно вязала по горизонтали, т.е. по всей длине, но в этот раз попросили  зауженный с концов.

Внутри флисовый подклад. Я купила себе трикотажную лапку ( хочу дочке сшить сама купальник на первое выступление по художественной гимнастике), и на ней так здорово шить флис!!! Шовчики такие тонкие получаются, ткань не тянется! Теперь пожалуй я буду делать флисовые подклады в шапки)



Шапочка большевата для данной головы)


воскресенье, 3 ноября 2013 г.

Описание - Шапочка с ушками ( спицами)



Вяжем вот такую шапочку 

нитки 100 гр 240 м, спица 2,5-3. Лицевая гладь : в лицевых рядах -лицевые петли, в изнаночных рядах - изнаночные петли. При переходе на круговые ряды -  все ряды вяжем лицевыми.
 Вязание начинаем с ушек.
 Вяжем первое ушко:
 набираем 3 петли на спицы. Во 2 ряду  и в каждом последующем четном с двух сторон добавляем по 2 петли, провязывая их из протяжки после первой и перед последней петлей ряда. Через 22 ряда   вязание откладываем. Аналогично вяжем 2 ушко. 
Итого у нас 2 ушка по 22 ряда каждое. 
23 ряд: провязываем петли правого ушка, набираем петли затылка, провязываем петли левого ушка. 
24-28 ряды 6 вяжем лицевой гладью и не забываем про прибавки слева и справа. 
Прижелании можно и больше рядов провязать, н  прибавок меньше делать.
29 ряд : провязываем петли на спице и набираем петли лба, соединяем вязание в круг. 
Далее вяжем по кругу лицевыми рядами до нужной высоты. 
Как сделать убавки сверху смотрим тут .

Чтобы произвести расчет петель на нужный размер, нужно связать образец, посчитать кол-во петель в 10 см. Измерить обхват головы ребенка и рассчитать кол-во петель на шапку. Например на размер 50 при данных нитках и спицах кол-во петель 88.  

Вас также может заинтересовать

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...