вторник, 30 апреля 2013 г.

Пуговки и рюша


Спицами я вяжу редко,  но увидев такую шапочку взяла их в руки и начала вязать. Мне показалось необычным такое решение, когда вяжется вертикально основа.  Картинку увидела в инете, сохранила, а найти после уже не смогла. В любом случае описания не было, поэтому все на ощупь.  Высота получилась чуть больше, чем нужно, поэтому макушку связала поменьше, сокращая петли в каждом ряду, а вообще конечно нужно через ряд, чтоб не тянуло, но мне понравилось как смотрится. Рюшу связала крючком. Нитки Ланосо Алара, хлопок с акрилом, спицы и крючок 2,5. 
Получилась  очень лаконичная шапочка, у нас таких немного))))

и снова пригодилась голова )



понедельник, 29 апреля 2013 г.

Шапочка " Серая роза"


Шапочка связана на заказ для девочки под пальто, воротник которого украшен такими же розами. Нитки пехорка мерцающая, 100 гр 430 м,  вязала в 2 нити  крючком 2. Обвязка и вышивка листиков  из мерино платинум.
Не люблю фото на манекене, но в этот раз так пришлось



суббота, 27 апреля 2013 г.

Розово-малиновые цветы


Шапочка связана на заказ.  Размер 44. Хлопок СОСО 100%, крючок 2, атласная лента, бусины.
Цветок связан из бегонии от  ярнарт и сати от альпина, крючок 2,5.



среда, 24 апреля 2013 г.

Органайзер для крючков



Вчера сшила органайзер для крючков. Шила первый раз, но осталась довольна собой. Хочу  теперь еще один сделать, поярче)))  Потому как постоянно беру вязание с собой ( доча на занятиях, а я время каратаю), то для меня это очень полезная штука. 







воскресенье, 21 апреля 2013 г.

Масяня и немного о моём доме


Не знаю почему, но захотелось мне утром пофотографировать нашу Масю! Она на меня охотилась и была очень выразительна)))) Вот уж как год и 3,5 месяца нас не трое,  а трое с половиной. Масю мы забрали из подъезда 30 декабря 2011 года, Дед Мороз нам решил сделать столь неожиданный подарок. Кума  позвонила мне утром рано и говорит : "возле твоей двери сидит котёнок, покорми его пожалуйста". Я вышла кормить, а она ко мне, и давай тереться о ногу  и мурчать.  Я домой, к своим, котеночек ,говорю, в подъезде сидит, холодный, голодный.....  Через 10 минут Масяня была помыта, а я бежала в магазин за лотком, наполнителем и кормом)))  
Её порода для нас загадка, но мы  считаем, что она очень даже симпатичная))))









Вот такая она у нас разная!

На Масяне я не остановилась)))), поэтому теперь ещё немного фото с нашей кухни. Это наш холодильник, самый яркий экспонат в доме!  На нём постоянно висят дочкины рисунки, экспозиция меняется почти каждый день))))

Вчера ходили в гости к друзьям. Они приехали с Тая и угостили нас тамошним ананасом. Сегодня завтракали кукурузной кашей, а на десерт ели этот самый ананас  и вспоминали, как ездили отдыхать на Пхукет,  о море и о вкуснющих фруктах. Как же хочется все это повторить...
Дочура слепила зелёную печенюшку, принесла мне на завтрак))

Очень люблю орхидеи, заставила ими уже весь подоконник на кухне. Недавно они отцвели, поэтому пока только палки торчат. Под новый год все  цвели, так красиво!!! Недавно видела синюю орхидею - хочу не могу!!!! Она оболденная!!!



Это доча растит цветочки на дачу к бабушке

Ну а вот в общем то и вся кухня, вид от двери.


Ну вот и все на сегодня.






пятница, 19 апреля 2013 г.

Опять зайка?!..... нет - кошечка!!!



В прошлом году я очень часто  вязала шапочки с аппликацией пушистого зайчика." А почему бы  не заменить эту самую зайку на милую кошечку?" - подумала я. Бирюзовый - один из моих любимых цветов, но крайне редко заказывают из него шапочки, поэтому я связала её просто так, для удовольствия!
Кошечка "Милашка" . Связано из Бегонии крючком 2,5. Аппликация - ланосо пуфф, пуговицы, атласная лента. Пуговица сердечко - моя, из полимерной глины))))))))





среда, 17 апреля 2013 г.

Жилет "Очарование" для моей дони


Жилеточку такую увидела в магазине H&M в прошлом году. Легкая, воздушная и очаровательная  - такие сравнения мне пришли в голову. 

У нас такая же доча, как эта девчонка, любит прыгать, скакать, дурачиться, и постоянно язычок от удовольствия торчит)))

Моё воплощение :

у нас тоже есть малиновый топ, и джинсы ( как без них), поэтому первое фото в образе Н&M





А это колье и браслет вчера сделала наша озорница. Бабуля купила ей бусины и отдала цветочек из ленты.  Рита нанизала все на иголку с резинкой ( была резинка только малинового цвета))))), а я помогла продеть цветочек. Раз, два, три и оригинальное украшение ручной работы готово! ( такие в магазине продают, а ваш ребенок сможет сделать его сам! и  сколько гордости и радости от того, что это сделали ручки вашей малышки!)


Жилет связан из 100 % хлопка, название не знаю, производитель китай, на ощупь как джинс,  но без акрила. Крючок №2. Декорирован атласной лентой.


понедельник, 15 апреля 2013 г.

Три вопроса

Видела уже  в нескольких блогах ответы  на так называемые "три вопроса" и честно сказать, я не думала, что и мне посчастливится на них ответить. Блогу еще нет и года, только последний месяц  я занялась им более плотно, оформила, кое-где разобралась, но еще много для меня осталось непознанным.  Читателей у меня немного, но я очень рада, что кому то помогает и нравится моё творчество! Спасибо большое  Екатерине  за  вопросы!

1. Какой новый вид рукоделия Вы хотели бы освоить? Вы планируете посетить МК по нему или осуществлять мечту будете самостоятельно?

На данный момент мне бы хотелось научиться лучше шить! Давно уже я мечтаю сшить покрывало лоскутное, уже купила ткань, синтепон, подклад - в общем осталось мне только сесть и начать осуществлять свою мечту! Очень хочу сшить дочке платье из американского хлопка.  На МК не хожу, учусь всему самостоятельно, через интернет. В 2010 я научилась вязать крючком с помощью интернета, до этого умела немного спицами.  Опыт оказался на мой взгляд удачным))
  Пробовала декупаж

   украшала торты мастикой






вышивку крестиком 




сшила 2  игрушки тильды )))) и слепила несколько пуговиц из полимерной глины.
Но все это не моё, не могу делать это постоянно. 


2. Покупаете ли Вы изделия ручной работы других мастериц? если да, какое самое Яркое приобретение?

Еще ни разу ничего не покупала, интересно все попробовать сделать самой.

3. Самый счастливый момент в Вашей жизни?

У каждой мамочки я думаю самый счастливый момент в жизни - это рождение её ребенка!  Я не являюсь исключением и для меня рождение моей доченьки Маргаритки, её первая улыбка и первые объятия  были для меня самыми счастливыми! 




Вас также может заинтересовать

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...